Решите задачу

Из Москвы и Ростова на дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда поезд из Москвы шел со скоростью 65 километров в час а поезд из Ростов на дону со скоростью семь километров в час меньше на какое расстояние друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и Ростовом-на-дону 1230 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:58
    0
    В этой задаче нет ничего сложного. Сначала находим скорость второго поезда 65-7=58 км/час. В задачах на движение при движении навстречу друг другу скорости складываются. Значит их совместная скорость равна 65+58=123 км/час. Далее узнаем сколько км. поезда прошли вместе за 6 часов. 123*6=738 км. А вот теперь находим оставшееся расстояние между поездами. 1230-738=492 км. Ответ 492 км.