В актовом зале стоят стулья, по 17 стульев в ряду. Первые 12 рядов составлены из красных стульев, а следущие 18 рядов - из синих стульев. Сколько стульев в актовом зале? Решите задачу, составив два выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:22
    0
    1 способ:

    17 * 12 = 204 красных стула

    17 * 18 = 306 синих стульев

    204 + 306 = 510 стула всего

    выражение: 17 * 12 + 17 * 18 = 510

    2 способ:

    12 + 18 = 30 рядов стульев красных и синих

    30 * 17 = 510 стульев всего

    выражение: (12 + 18) * 17 = 510