В актовом зале стоят стулья, по17 стульев в ряду. Первые 12 рядов составлены из красных стульев, а следующие 18 рядов из синих стульев. Сколько стульев в актовом зале? Составте выражение.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:29
    0
    Цвет стульев роли не играет.

    Два выражения:

    1) 12*17 + 18*17 = 204 + 306 = 510

    2) 17 * (12+18) = 510
  2. 15 января, 02:45
    0
    (12+18) * 17=510 Ответ