В каком зале стоят стулья, по 17 стульев в ряду. Первые 12 рядов составлены из красных стульев, а следующие 18 рядов - из синих стульев. Сколько стульев в актовом зале.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:27
    0
    17 * (12+18) = 510 стульев всего
  2. 25 ноября, 01:52
    0
    12*17=204 красных стульев в 12-ти рядах 18*17=306 синих стульев в 18 рядах 204+306=510 стульев всего в актовом зале