в актовом зале стоят стулья, по 17 стульев в ряду. первые 12 рядов составлены из красных стульев, а следующие 18 рядов - из синих стульев. сколько стульев в актовом зале? решите задачу составив два разных выражения

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:31
    0
    Цвет стульев роли не играет.

    Два выражения:

    1) 12*17 + 18*17 = 204 + 306 = 510

    2) 17 * (12+18) = 510