Двигаясь против течения реки теплоход за 3 прошел 63 км. Какова скорость течения реки если собственная скорость теплохода 23 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:30
    0
    Пусть х км./ч. - скорость реки.

    Составим уравнение:

    (23-х) * 3=63

    23-х=63/3

    23-х=21

    х=23-21

    х=2

    Ответ: 2 км./ч. - скорость реки.