в актовом зале стоят стулья по 17 стульев в ряду первые 12 рядов составлены из красных стульев а следущие 18 рядов - из синих стульев сколько стульев в актовом зале решите задачу составив 2 выражения

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:53
    0
    17*12=204 (ст.) - красные

    17*18=306 (ст.) - синие

    204+306=510 (ст.) - всего в актовом зале

    или так

    17*12+17*18=204+306=510 (ст.)