Было девять кусков бумаги некоторые из них разрезали на три части всего стало 15 кусков сколько кусков бумаги разрезали

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:30
    0
    Разрезали 3 куска, т. к. разрезав один кусок, появятся 2 новых (один, который разрезали, так и остается, но становится куском)
  2. 18 апреля, 08:43
    0
    9-Х+3*Х=15

    2 Х=6

    Х=3

    или

    ) 9-1+1*3=11 2) 11-1+1*3=13 3) 13-1+1*3=15