Помогите решить задачу"В актовом зале стоят стулья, по 17 стульев в ряду. Первые 12 рядов составлены из красных стульев, а следующие 18 рядов-из синих стульев. Сколько стульев в актовом зале? Решите задачу, составив два разных выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:54
    0
    (17*12) + (17*18) = 510 (ст) всего
  2. 22 марта, 17:47
    0
    Первое выражение:

    17 * 12 + 17 * 18 = 204 + 306 = 510 (стульев) всего

    Второе выражение:

    17 * (12 + 18) = 510 (стульев) всего.