К спортивным соревнованиям подготовились 8 женщин, а мужчин в 8 раз больше. 40 мужчин приняли участие в первом туре соревнований. Четвёртая часть остальных участников дошла до финала. Сколько финалистов было в этих соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:07
    0
    8*8=64. 64-40=24. 24%4=6
  2. 10 мая, 14:02
    0
    8 х8=64 всего мужчин, 40 из них приняли участие в первом туре 64-40=24 тех кто остался. Четвертая часть от этих 24:4 = 6 дошли до финала