к спортивным занятиям подготовилось 8 женщин, а мужчин в 8 раз больше. 40 мужчин взяли участие в первом туре соревнований. четвёртая часть остальных учасстниковдошли до финала. Сколько финалистов было в этих соривнованиях,?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:52
    0
    8 jenwin, znachit 8 umnoit na 8 budet 64 mujchin.

    64 minus 40 ravno 24, iz 24 cetvertaya cast dowli do finala

    odna cetvertaya dowla do finala, znacit naxodim odnu cetvertuyu cisla 24, budet 6

    v itoge otvet 6
  2. 2 декабря, 14:55
    0
    1) 8*8=64 (м) - подготовились

    2) 64-40=24 (м) - приняли участия в первом туре

    3) 24:4=6 (финалистов) - было в этих соревнованиях

    Ответ: 6 финалистов было в этих соревнованиях