До спортивных соревнований подготовились 8 женщин а мужчин у 8 раз больше. девятая часть всех участников дошла до финалу. сколько финалистов было в этих соревнованиях

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:24
    0
    8*8=64 (уч) - мушин; 64+8=72 (уч) - всего;

    72:9=8 (уч)

    Ответ: 8 учаткиков