Помогите решить уравнение : (5+х) - 14=6, x+6-3=21, (18-x) + 3=14,16+4x-3x-5=19

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:17
    0
    (5+х) - 14=6

    5+х=6+14

    5+х=20

    х=20-5

    х=15

    х+6-3=21

    х=21+3-6

    х=18

    (18-х) + 3=14

    18-х=14-3

    18-х=11

    х=18-11

    х=7