Сторона одного квадрата состовляет 1/5 от стороны другого квадрата. Во сколько раз отличаются их площади?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:45
    0
    Пусть у первого квадрата сторона будет х, тогда его S=х*х=х²

    Пусть у другого квадрата сторона будет 1/5 х, тогда его S=1/5x*1/5x=1/25x²

    Значит S второго больше в 1/25x²:х²=1/25 раза

    Ответ: в 1/25 раза.