Число функций нулей y = (x-1) lg (x^2-2x+1) равно

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:11
    0
    Здесь у=0 при х-1=0, откуда х=1 и при lg (x²-2x+1) = 0, откуда х²-2 х+1=1⇒x²-2x=0⇒x (x-2) = 0⇒x=0; x=2

    x∈{0; 1; 2}