Я знаю, что это легко, но нам много задали, поэтому я хочу побыстрее закончить уроки.

Сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33 см, первой и третьей - 39 см, второй и третьей - 42 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:08
    0
    х+у=33

    х+z=39

    у+z=42

    Решаем систему уравнений методом подстановки:

    х=33-у;

    z=39-х=39-33+у=6+у;

    Подставляем в третье уравнение:

    у+6+у=42;

    2 у=36;

    у=36/2=18 см; х=33-18=15 см; z=39-1524 см;

    Р=15+18+24=57 см ...
  2. 29 июля, 01:01
    0
    33+39+42=114 (сумма 2-х периметров) 114/2=57