Индюк тяжелее петуха в з раза, гусь тяжелее утки в 2 раза, утка легче петуха на 1,1 кг. Какова масса каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:13
    0
    Пусть петух весит х кг. 3 х - х = 9,4,2 х = 9,4 х = 4,7.4,7 (кг) - весит петух2) 4,7 · 3 = 14,1 (кг) - весит индюк3) 4,7 - 1,1 = 3,6 (кг) - весит утка4) 3,6 · 2 = 7,2 (кг) - весит гусьОтвет: индюк - 14,1 кг петух - 4,7 кг гусь - 7,2 кг утка - 3,6 кг

    Надеюсь помогла!