Индюк тяжелее петуха в 3 раза, гусь тяжелееутки в 2 раза, утка легче петуха на 1,1 кг. Какова масса каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:47
    0
    Индюк тяжелее петухав 3 разы или на 9,4 кг.

    Тогда

    1) 9,4:2=4,7 (кг) - весит петух

    2) 4,7*3=14,1 (кг) - весит индюк

    3) 4,7-1,1=3,6 (кг) - весит утка

    4) 3,6*2=7,2 (кг) - весит гусь

    Ответ: масса петуха 4,7 кг; масса индюка 14,1 кг; масса утки 3,6 кг; масса гуся 7,2 кг.
  2. 20 июля, 15:28
    0
    И/п=3

    И-п=9.4

    И=п+9.4

    (П+9.4) / п=3

    3 п=п+9.4

    П=9.4/2=4.7

    И=4.7+9.4=14.1

    У=4,7-1,1=3,6

    Г=3,6*2=7.2