Индюк тяжелее перуха в 3 раза, гусь тяжелее утки в 2 раза, утка легче петуха на 1,1 кг. Какова масса каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:41
    0
    1) Пусть петух весит х кг.

    3 х - х = 9,4,

    2 х = 9,4

    х = 4,7.

    4,7 (кг) - весит петух

    2) 4,7 · 3 = 14,1 (кг) - весит индюк

    3) 4,7 - 1,1 = 3,6 (кг) - весит утка

    4) 3,6 · 2 = 7,2 (кг) - весит гусь

    Ответ:

    индюк - 14,1 кг

    петух - 4,7 кг

    гусь - 7,2 кг

    утка - 3,6 кг
  2. 30 апреля, 10:23
    0
    И=3 П

    И=П+9,4

    3 П=П+9,4

    2 П=9,4

    П=4,7 кг весит петух

    У+1,1=П

    У=4,7-1,1

    У=3,6 весит утка

    И=3 П

    И=3*4,4

    И=14,1 кг индюк

    Г=2 У

    Г=2*3,6

    Г=7,2 кг весит гусь