Индюк тяжелее петуа в 3 раза, гусь тяжелее утки в 2 раза, утка легче петуха на 1,1 кг. Какова масса каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:43
    0
    1) 3-1=2 части между индюком и петухом

    2) 9,4:2=4,7 кг масса петуха

    3) 4,7*3=14,1 кг масса индюка

    4) 4,7-1,1=3,6 кг масса утки

    5) 3,6*2=7,2 кг масса утки