Индюк тяжелее петуха в 3 раза, гусь тяжелее утки в 2 раза, утка легче петуха на 1,1 кг. Какова масса каждой птицы, если индюк тяжелее петуха на 9,4 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:52
    0
    Индюк тяжелее петуха в 3 раза или на 9,4 кг. Петух - одна часть, индюк три части. Разница 2 части или 9,4 кг. 1 часть 9,4:2 = 4,7 кг - весит петух.

    4,7*3 = 14,1 кг - весит индюк

    4,7-1,1 = 3,6 кг - весит утка

    3,6*2 = 7,2 кг - весит гусь.