Катер плыл 1,6 ч против течения и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера - 28,2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:03
    0
    По течению:

    28,2+2,1=30,3 (км/ч)

    30,3*2,4=72,72 (км)

    Против течения:

    28,2-2,1=26,1 (км/ч)

    26,1*1,6=41,76 (км)

    72,72-41,76=30,96 (км)