12. В первом бидоне было в 2,5 раза меньше молока, чем во втором. Когда в первый бидон добавили 18,25 л молока, а из второго взяли 6,5 л, то в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:13
    0
    X+18.25=2.5x-6.5

    x-2.5x=-6.5-18.25

    -1.5x=-24.75

    x=-24.75 / (-1.5)

    x=16.5 л первый

    2,5*16,5=41,25 л второй