В первом бидоне было в 2,5 раза больше молока чем во втором. Когда в первый бидон добавили 18,25 л молока, а из второй взяли 6,5 л молока в обоих бидонах молока стало поровну Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

Варианты ответов

А) 40; 16

Б) 41,25; 16,5

В) 30; 12

Г) 40,5; 16,2

Решение обязательно!

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:12
    0
    Ты условие неправильно написал, если в 1 бидоне и так больше было и еще добавили, то никак поровну не получится. Если все таки 1 бидон меньше, то тогда такое решение

    Во 1 бидоне - х

    в 2 бидоне - 2,5*х

    х+18,25=2,5 х-6,5

    2,5 х-х=18,25+6,5

    1,5 х=24,75

    х=16,5

    16,5 (л) в 1 бидоне

    16,5*2,5=41,25 (л) во 2 бидоне

    Ответ 16,5 л в 1 бидоне, 41,25 л во 2 бидоне

    Ответ Б