Задуманы 2 числа. Одно из них 120. Если его уменьшить в 3 раза, то результат будет больше второго задуманного числа в 5 раз. Найти второе число.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:29
    0
    1) 120 / 3 = 40 (результат деления)

    2) 40 / 5 = 8 (задуманное число)

    Решается легко)) Удачи!
  2. 17 июля, 17:35
    0
    120/3=40

    40/5=8

    задуманное число 8