С грядки собрали 52 огурца. Из них 16 огурцов засолили в большой банке, а остальные разложили в 4 маленькие банки. Сколько огурцов в каждой маленькой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:02
    0
    1) 52-16=36 (ог) - засолили в 4 маленьких банках

    2) 36/4=9 (ог) - в каждой маленькой банки

    ответ: 9 огурцов
  2. 12 декабря, 06:43
    0
    52-16=36 (огур.) - осталось

    36:4=9 (огур.) - в каждой маленькой банке

    Ответ: 9 огурцов в каждой маленькой банке