Коля имеет 3/11 от первого числа, а Толя 9/19 от второго числа, и у них получились одинаковые результаты. Чему ровно первое число, если второе число 95?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:34
    0
    Найдем 9/19 от 95

    95:19*9=5*9=45-имеет Толя, а значит и Коля

    По условию 3/11=45, найдем исходное число

    45:3*11=15*11=165 - первое число