Коля нашел 3/11 от первого числа, а Коля 9/19 от второго числа, и у них получились одинаковые результаты. Чему равно первое число, если второе число равно 95?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:37
    0
    3/11*х=9/19*95

    3/11 х=855/19

    3/11 х=45

    х=45:1/11=45*11=495
  2. 5 апреля, 02:44
    0
    3/11=9/19

    95=19/19

    1/19=95/19=5

    1/19=5

    9/19=3/11=9*5=45

    1/11=45/3=15

    11/11=15*11=165

    1 число равно 165