На одной грузовой машине можно перевезти 4 т. Сколько таких машины понадобится, чтобы перевезти 14,2 земли?

Катер проплыл 135 км по течению реки за 5 ч, а затем повернул обратно и плыл еще 6 ч. Найдите длину всего пути, если скорость течения 3 км ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:44
    0
    14.2/4=3.55, округляем 3,55=4

    ответ 4 машин

    135/5=27 км/ч

    27-3 скорость течения = 24 скорость катера

    6 ч * (24-3) скорость катера против течения=126 км

    135+126=261 (ответ)