Пассажирский поезд состоял 19 вагонов. От него отцепили 7 вагонов. На сколько больше вагонов осталось, чем отцепили?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:32
    0
    Было - 19 в.

    Отцепили - 7 в.

    На? больше осталось, чем отцепили

    Осталось - ? в.

    1) 19-7=12 (в.) - осталось

    2) 12-7=5 (в.) - больше

    19-7-7=5 (в.)

    Ответ: на 5 вагонов больше осталось, чем отцепили.
  2. 4 августа, 20:21
    0
    19-7=12 (в) - осталось

    12-7=5 (в)

    Ответ: на 5 вагонов