1) Через несколько минут после начала игры в шашки на доске осталось 7 белых шашек, а черных на 2 шашки меньше. Сколько всего шашек осталось?

Это две разные задачи ...

2) Пассажирский поезд состоял из 19 вагонов. От него отцепили 7 вагонов. На сколько больше вагонов осталось, чем отцепили?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:27
    0
    7-2=5 / / черные

    7+5=12//всех

    19-7=12//отцепили

    12-7=5//на столько больше