Через несколько минут после начала игры в шашки на доске осталось 7 белых шашек, а чёрных на 2 шашки меньше. Сколько всего шашек осталось на доске?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:45
    0
    7-2=5 черные, 7+5=12 вместе
  2. 20 мая, 14:27
    0
    1) 7-2=5 - черных шашек 2) 7+5=12 Ответ. Всего 12 шашек.