В начале партии на доске стояли 24 шашки. К концу игры на поле осталось 3 белых шашки, а чёрных на 5 больше. На сколько больше было шашек в начале игры, чем в конце?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:52
    0
    1. 3*5=15 - черные шашки под конец игры

    2. 3+15=18 - всего осталось шашек под конец игры

    3. 24-18=6 - разница

    Ответ: на 6 шашек в начале игры было больше