Катер проплыл против течения реки 105 км, затратив на этот путь 7 часов, затем повернул обратно и плыл ещё 5 часов.

Найдите длину всего пути, если скорость течения реки 2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:49
    +1
    105/7=15 км/ч - скорость катера против течения

    15+2=17 км/ч - собственная скорость катера

    17+2=19 км/ч - скорость катера по течению

    5*19=95 км - против течения

    95+105=200 км - весь путь