Катер проплыл 135 км по течению реки за 5 ч, а затем повернул обратно и плыл ещё 6 ч. Найдите длину всего пути, если скорость течения 3 км/я.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:35
    0
    1) 135 : 5 = 27 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 27 - 3 = 24 (км/ч) - собственная скорость катера

    3) 24 - 3 = 21 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    4) 21 · 6 = 126 (км) - проплыл катер против течения

    5) 135 + 126 = 261 (км) - длина всего пути

    Ответ: 261 км.