Ширина прямоугольного участка земли б м, а его площадь 48 м². Ширину участка уменьшили на 4 м. На сколько уменьшилась площадь участка?

С действиями! И ответом

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:18
    0
    48/6=8 длина прямоугольника

    6-4=2 ширина участка, когда её уменьшили

    S=8*2=16 м²

    48-16=32

    Ответ: на 32 м²