Найди неизвестное: 108:х+38=50

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 05:21
    0
    108:х+38=50

    108:х=50-38

    108:х=12

    х=108:12

    х=9

    проверка

    108:9+38=50

    12+38=50

    50=50
  2. 14 апреля, 06:46
    0
    108 / х = 50 - 38 = 12

    х = 108 / 12 = 9

    х = 9