Первое число в 4 раза больше второго. Если от первого числа отнять 8, а ко второму прибавить 7, то получим равные результаты. Найдите данные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:29
    0
    Пусть х - второе число, тогда 4 х - первое. 4 х-8 - число, равняющееся второму если х+7.

    4 х-8=х+7

    4 х-х=8+7

    3 х=15

    х=5

    2) 5*4=20 - первое число.

    Ответ: 20 и 5.