Решите уравнение: 3 2/3 * х + 1 1/2 = 6 7/18

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:05
    0
    Домножим обе части неравенства на 18.

    18 * 11/3 х + 18 * 11/2 = 18 * 115/18

    (сократим)

    6 * 11 х + 9*11 = 115

    66 х + 99=115

    66 х = 115-99

    66 х=16

    х = 16/66=8/33