Миша ежедневно решал 5 примеров и 3 задачи. Сколько всего примеров и задач он решит в течение года На сколько меньше примеров и задач он решит если не будет заниматься математикой по воскресеньям Можно считать что в году 52 воскресенья.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:48
    0
    13 задач за 1 год толи
  2. 30 марта, 00:44
    0
    365*5=1825 примеров

    365*3=1095 задач

    2920 примеров и задач в год

    52*8=416 задач и примеров по воскресеньям

    2920-416=2054 без воскресений