Помогите решить задачу!

Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи. Сколько всего примеров и задач он решит в течение года?

На сколько меньше примеров и задач он решит, если не будет заниматься математикой по воскресеньям? (можно считать, что в году 52 воскресенья.)

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:25
    0
    365*5=1825

    365*3=1095

    365-52=313

    313*5=1565

    313*3=939
  2. 14 февраля, 02:44
    0
    5 * 365=1825 примеров в год

    3*365=1095 - задач в год

    1825+1095=2920 всего

    365-52=313 дней будет заниматься

    313 * (5+3) = 2504 - всего примеров и задач