Миша и коля решают задачи. миша может решить 20 задач за то время которое коля м ожет решить в два раза меньше задач. миша и коля могут решить 20 задач за 2 часа. За сколько часов миша решит 20 задач

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:02
    0
    1) Пусть время Миши на 20 задач = х, тогда V Миши = 20/х задач в час.

    2) За время х Коля решит 10 задач. Его V = 10/х задач в час.

    3) (VМиши + VКоли) * 2 ч = 20 задач

    20/х + 10/х = 10

    30=10 х

    х=3