Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи. Сколько всего примеров и задач он решит в течение года? на сколько меньше примеров и задач он решит, если не будет заниматься математикой по воскресеньям? (Можно считать, что в году 52 воскресенья.)

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:01
    0
    5 * 365=1825 примеров в год

    3*365=1095 - задач в год

    1825+1095=2920 всего

    365-52=313 дней будет заниматься

    313 * (5+3) = 2504 - всего примеров и задач