Для обработки низа платья потребовалась лента длиной 4 м 15 см на сколько сантиметров надо укоротить ленту длиной 5 метров чтобы получить кусок нужной длины

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:11
    0
    5 метров = 500 см

    4 м 15 см = 415 см

    500-415=85 (см)
  2. 4 июля, 20:43
    0
    4 м 15 см = 415 см

    5 м - 500 см

    500-415=85 (см)

    На 85 см нужно укоротить ленту, чтобы получить кусок нужной длинны

    Ответ: на 85 см

    Надеюсь помогла!