Для обработки низа платья потребовалось лента длиной 4 м 15 см, на сколько сантиметров надо укоротить ленту длиной 5 метров, чтобы получить кусок нужной длины.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:56
    0
    1) 1 метр - 100 см

    2) 100*5=500 см - кусок ткани

    3) 100*4=400 см - 4 м

    4) 500 - (400+15) = 85 см нужно укоротить ленту
  2. 8 июля, 00:01
    0
    1 метр=100 см

    4 метра=400 см

    1) 400+15=415 (см) - длина ленты в см.

    5 метров=500 см

    2) 500-415=85 (см)

    Ответ: на 85 см надо укоротить ленту.