5. Решите уравнение:

а) x: 4,6=2,3;

б) 7,02 : (у+1,2) = 1,8.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:10
    0
    А) x:4,6=2,3

    x=2,3*4,6

    x=10,58

    б) 7,02: (y+1,2) = 1,8

    y+1,2=7,02:1,8

    y+1,2=3,9

    y=3,9-1,2

    y=2,7