Д ва билета в зоопарк стоят 480 рублей. Столько же стоят три билета в кино. На

сколько рублей билет в зоопарк дороже билета в кино?

Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:00
    0
    1) 480:2=240 (р) - стоит 1 билет в зоопарк.

    2) 480:3=160 (р) - стоит 1 билет в кино.

    3) 240-160=80 (р) - дороже.

    Ответ: на 80 рублей билет в зоопарк дороже чем в кино.