Два билета в зоопарк стоят 360 руб. Столько же стоят три билета в кино. На сколько рублей билет в зоопарк дороже билета в кино? Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:21
    0
    1) 360:2=180 (руб) - стоит билет в зоопарк

    2) 360:3=120 (руб) - в кино

    3) 180-120=60 (руб) - дороже

    Ответ: на 60 руб
  2. 19 марта, 22:29
    0
    1) 360:2=180 (руб) - стоит 1 билет в зоопарк.

    2) 360:3=120 (руб) - стоит 1 билет в кино.

    3) 180-120=60 (руб) - дороже.

    Ответ: на 60 рублей билет в зоопарк дороже билета в кино.