Два билета в зоопарк стоят 360 рублей. Столько же стоят три билета в кино. На сколько рублей билет в зоопарк дороже билета в кино?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:52
    0
    На 240 рублей:

    360:3=120 стоит билет в кино

    360-120=240 рублей дороже
  2. 31 мая, 23:30
    0
    1) 360:2=180 (руб) 1 билет в зоопарк

    2) 360: 3 = 120 (руб) 1 билет в кино

    3) 180 - 120 = 80 (руб) разница

    Ответ: 80 рублей