Два билета в зоопарк стоят 480 рублей. Столько же стоят три билета в кино. На сколько рублей билет в зоопарк дороже билета в кино? Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:18
    0
    1) 480:2=240 (руб) - один билет в зоопарк

    2) 480:3=160 (руб) - один билет в кино

    3) 240-160=80 (руб)

    Ответ: на 80 рублей билет в зоопарк дороде билета в кино.